Выполнение обещания после смерти матери - Как защитить интересы ребенка при попытке отца-алкоголика продать квартиру?

• г. Челябинск

Что можно сделать, чтобы отец алкоголик не продал свою квартиру. После смерти матери, т.е. бабушки, мы с ребенком оформляли документы на эту квартиру. Его отец обещал, что продаст свою квартиру и купит однокомнатную квартиру ребенку (10 лет), Но когда мы все оформили, он отказался. Сейчас находится в реанимации, выбросился с 3 этажа. Хочет дать доверенность своей тетке на продажу квартиры. Я обращалась к юристу, мне посоветовали вселить ребенка к отцу. А какие права при вселении ребенок будет иметь на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Три раза прочитала Ваш вопрос так и не смогла понять, о чем он. Попробуйте задать его поточнее. Кто умер? Чья это мать? Почему и на каких основаниях внук участвует в распределении наследства. Какую квартиру хочет продать алкоголик. Пока, увы, ничего непонятно....

С Уважением, Н. Федоровская.