Что надо предпринять сыну Б что бы иметь право на свою половину квартиры после ее смерти?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире проживают 2 человека: бабушка и ее зять. Квартира приватизирована на них двоих. На квартире числиться долг порядком 20 тыс. руб. Бабушка (Б) очень старенькая, а ее зять (А) страшный алкоголик. Поэтому и долг за квартиру. Б обещала оставить свою долю своему сыну, а А своему. Абсолютно все документы находяться у сына А. Сын А хочет чтобы вся квартира досталась ему, и сказал что сделает все возможное (сейчас он зачем то решил узаконить свои отношения с гражд. Женой, после 20 лет совместной жизни). Что надо предпринять сыну Б что бы иметь право на свою половину квартиры после ее смерти?

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликаты документов на долю Б.

1. Пойти с ними к нотариусу и оформить дарственную на сына.

2.Пойти с ними к нотариусу и оформить завещание на сына.

Есть еще варианты - звоните.