Хочу переоформить машину на другого, можно ли сделать документ по которому только я могу её продать?

• г. Обь

Хочу переоформить машину на другого, можно ли сделать документ по которому только я могу её продать?

Ответы на вопрос (3):

Такой документ имеется - ПТС.

УДАЧИ ВАМ

Это понятно, но он может подать заявления на утерю ПТС и её востановят. А я спрашиваю про документ который даёт это право только мне!

Здравствуйте.

Подать заявление в ГИБДД на получение ПТС взамен утерянного может только собственник автомобиля (собственник указан в ПТС и в базе данных ГИБДД).

Человеку Вы даете право только управлять автомобилем, для этого ему достаточно дать Свидетельство о регистрации ТС и страховку.

Желательно бы заключить с ним договор о материальной ответственности при причинении вреда Вашему автомобилю и по оплате штрафов ГИБДД по видеофиксации, в период времени, когда автомобилем будет управлять он, иначе всю эту материальную ответственность будете нести Вы.