Как жена может обязать разведенного мужа выплачивать большие алименты, если его зарплата составляет всего 8000 рублей?

• г. Воронеж

Я разведен с женой есть ребенок, плачу алименты, но зарплата 8000, получает она не большую сумму. Может ли она каким то образом обязать меня выплачивать большую сумму (есть же фиксированная вроде)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии официального места работы платить более 25% от дохода вас обязать не могут

Да может, для этого ей необходимо обратитьмя в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку Ваш доход низкий и процент алиментов исчисляемый из зарплаты недостаточен для обемпечения нужд ребенка, что предусмотрено ст.83 СК РФ