Отсутствие свидетельства о смерти сестры - как разрешить проблему с наследством и продажей недвижимости?

• г. Ялта

После смерти отца моя сестра (от первого брака отца) открыла наследство, но не вступила в него. Через время она якобы умерла, но свидетельства о смерти у нас нет. (делала запрос по месту смерти ни ответа, ни привета) с момента открытия наследства прошло 13 лет. У нее осталась дочь, которая якобы не претендует на наследство. Как быть в данной ситуации? Получается что недвижимость невозможно продать, т.к. висит ее доля.

Ответы на вопрос (1):

сделайте запрос в архив ЗАГСА по последнему месту проживания умершей