Принудительное страхование жизни при автомобильном страховании - законность и возможные действия

• г. Богучар

При страхование автомобиля навязывают страхование жизни, мол у них только такие бланки а обычных нет! законно ли это? и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нет. не законно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

А законно ли отказ о предоставлении услуги автострахования?

Нет, это незаконно

Отказ незаконен

Отказ не законе!а по какой статье отказ незаконен?как аргументировать??