Какая сумма пенсии по потере кормильца полагается ребенку от первого брака в России?

• г. Севастополь

Я получаю на ребенка от первого брака пенсию по потере кормильца. Пенсию моего покойного мужа поделили между моим ребенком и его дочкой от первого брака. Хотелось бы узнать, сколько мой ребенок должен получать пенсию по потере кормильца по российским законам. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия, по Федеральному закону о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ размер пенсии по потери кормильца, так же как и все трудовые пенсии, зависит от стажа, заработной платы и страховых отчислениях умершего, размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума установленного в вашем регионе для пенсионеров.