Сгорел дом в жилом поселке Новгородской области - как получить новое жилье и обязана ли помочь больница?

• г. Малая Вишера

Сгорел дом в новгородской области в жилом поселке. Дом поделен на 3 хозяев, у двоих их части дома приватизированы. Дом был деревянным, очень старым, в свое время его выделила больница для своих сотрудников (которые и приватизировали в этом году свои доли). Сгорели все документы на дом и людей. Каким образом получить новое жилье? Обязана ли больница, в которой работают люди, приватизировавшие дом, предоставить им жилье в этом же поселке (если раньше она предоставляла жилье)? В какие сроки можно добиться помощи не имея документов? (дом сгорел сегодня)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию поселка, они обязаны помогать погорельцам.

Спросить
Пожаловаться

А если администрация отказывается предоставлять жилье, т.к. на территории поселка есть летний домик сына погорельцев? (домик не предназначен для проживания зимой, он насыпой).

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в городскую Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

В 2000 году нами был куплен дом, поделен на три части, част дома сгорела, и была куплена человеком, который построил двухэтажный дом, земля муниципальная, он ёё приватизировал, а у нас только дом остался...

Трое наследников вступили в наследство на землю, поделенную на 3 части. Двое из них свою часть земли продали, а один не продал, на его участке земли стоит дом, который тоже поделен на троих, дом не приватизирован.

Можно ли как-то ограничить доступ к дому, тех двоих наследников, которые продали свои участки земли?

Какую помощь можно получить?

Что первым делом нужно делать?

Сегодня утром сгорела комната, сгорело всё что в ней было, причина пожара проводка.

Сгорел новый ремонт, пластиковое окно и дверь, телевизор, диван.

Сгорел дом на 2-ух хозяев. Сгорело все и документы. Причина-замыкание проводки. На что можно расчитывать? На какую помощь?

У моей мамы был дом в собственности, который сгорел и администрация выделила дом муниципальный, где она за него получила квартиру в котором она стала собственником данной квартиры. И у нее есть еще один собственный дом, который оформлен на нее! сможет ли она за него получить новое жилье! В случае сноса данного дома если данный дом включен в список сноса и за эти снесенные дома администрация выделяет новые квартитры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью в Климовске сгорел дом у моей дочери.. Она,муж (владелец дома), дочь-2 годика и мать мужа выбежали на улицу в ночнушках и памперсах.. Сгорело всё-дом (деревянный был) имущество, документы, вещи... всё...соседи до утра приютили... дом не был застрахован. С чего начать.. положена ли какая нибудь помощь? Родных рядом нет.

Сгорел дом в садоводстве, не застрахован, вместе с ним сгорели документы на право собственности, паспорта и др.документы.

Можем ли мы (у троих сгорели документы) получить мат. помощь? Куда обращаться? Какие документы надо предоставить? Спасибо.

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение