Сгорел дом в жилом поселке Новгородской области - как получить новое жилье и обязана ли помочь больница?

• г. Малая Вишера

Сгорел дом в новгородской области в жилом поселке. Дом поделен на 3 хозяев, у двоих их части дома приватизированы. Дом был деревянным, очень старым, в свое время его выделила больница для своих сотрудников (которые и приватизировали в этом году свои доли). Сгорели все документы на дом и людей. Каким образом получить новое жилье? Обязана ли больница, в которой работают люди, приватизировавшие дом, предоставить им жилье в этом же поселке (если раньше она предоставляла жилье)? В какие сроки можно добиться помощи не имея документов? (дом сгорел сегодня)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию поселка, они обязаны помогать погорельцам.

А если администрация отказывается предоставлять жилье, т.к. на территории поселка есть летний домик сына погорельцев? (домик не предназначен для проживания зимой, он насыпой).

Пишите жалобу в городскую Администрацию.