Право адвоката не являться в суд - последствия и возможные причины проигрыша дела

• г. Москва

Имеет ли право адвокат, который представляет мои интересы, без каких-либо причин и без информирования меня, не являться в суд? Тем самым проиграть дело?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет. Жалуйтесь в адвокатскую палату Вашего субъекта

Нет конечно. В противном случае непонятна его роль в данного рода услуге.

Если в договоре речь идет именно о представительстве в суде, а адвокат не являлся в суд, можете взыскать деньги через суд.

Дело в том, что я узнал о том, что адвокат проиграл дело именно потому, что не являлся в суд.

Но он не согласен, что он проиграл именно по этой причине. Имею ли я право вернуть деньги, которые платил за его услуги, которые оказались бездействием?

Ознакомьтесь сначала с договором - что в нем сказано по этому поводу, а также порядок расторжения договора или возврат денежных средств.

Николай, если не выполнена работа, на которую человек подрядился, то есть основания потребовать всю или часть суммы обратно.

Надо смотреть условия договора и знать какую часть он выполнил.