Подача заявления на алименты в твердой сумме - необходимые документы, определение суммы при неофициальной занятости бывшего мужа и место подачи заявления в случае проживания в разных областях

• г. Абинск

Какие нужны документы для подачи заявления на алименты в твердой денежной сумме? Как будет определяться сумма, если бывший муж устроен не официально? И куда подавать заявление, если мы проживаем в разных областях?

Ответы на вопрос (1):

Иск подавайте мировому судье по месту Вашей регистрации. Нужны исковое заявление по количеству сторон договора, копии свидетельств о регистрации брака и о рождении ребенка, выписка их финансового лицевого счета о том, что ребенок проживает с Вами справка об оплате госпошлины. ( реквизиты на сайте суда). Сумма определяется от среднемесячной зарплаты по России или того региона, в котором он проживает.