Подача заявления на алименты в твердой сумме - необходимые документы, определение суммы при неофициальной занятости бывшего мужа и место подачи заявления в случае проживания в разных областях

• г. Абинск

Какие нужны документы для подачи заявления на алименты в твердой денежной сумме? Как будет определяться сумма, если бывший муж устроен не официально? И куда подавать заявление, если мы проживаем в разных областях?

Ответы на вопрос (1):

Иск подавайте мировому судье по месту Вашей регистрации. Нужны исковое заявление по количеству сторон договора, копии свидетельств о регистрации брака и о рождении ребенка, выписка их финансового лицевого счета о том, что ребенок проживает с Вами справка об оплате госпошлины. ( реквизиты на сайте суда). Сумма определяется от среднемесячной зарплаты по России или того региона, в котором он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твёрдой денежной сумме

1) Какие документы требуется собрать на подачу заявления алиментов в твёрдой денежной сумме в суд?

2) В какие сроки рассматривается заявление и выносится постановление?

3) Обязаны при подачи заявления озвучить список необходимых документов?

4) Обязаны ли дать мне какой-то документ на руки по обращению при подаче заявления?

Мне нужно составить исковое заявление, на подачу алиментов в твердой денежной сумме. Но, мой бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, тоже в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление и какие документы нужно предоставить, чтобы мой ребёнок получал сумму не меньше.

Здравствуйте, какие документы нужны для заявления на подачу алименты в твердой денежной сумме.

Куда нужно подавать заявление на алименты в твердой денежной сумме, какие подтверждающие док-ты нужны и какую сумму реально требовать, если: состою в браке, но проживаем с одним общим ребенком отдельно от мужа; живем (муж в том числе (в Санкт-Петербурге, но регистрация Алтайского края (у всех); муж официально не работает, но вполне обеспечен?

Бывший муж официально работает, но уже больше полугода берёт дни без содержания оплаты. Алименты я соответственно не получаю. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Как правильно расчитать сумму алиментов, от чего нужно отталкиваться при этом? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Можно ли подать на аллименты в твёрдой денежной сумме, так как у мужа нет заработка. Какова будет сумма и в какой форме заявление. Какие нужны документы собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение