Какие документы нужны для заявления на подачу алименты в твердой денежной сумме.

• г. Ижевск

Здравствуйте, какие документы нужны для заявления на подачу алименты в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Необходимо к исковому заявлению приложить следующие документы:

Копия паспорта;

Свидетельство о рождении ребенка;

Свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака;

Справку из ЖЕКа, подтверждающую проживание ребенка с истцом;

Документы о доходах истца;

Документы о доходах ответчика.

Исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту проживания ответчика, или если с истцом проживают несовершеннолетние дети, по месту проживания истца. Копии делаются в 3 - экземплярах (в суд, истцу, ответчику). Госпошлиной не облагается.

Добрый день Наталья, в вашем случае вам понадобятся

Прилагаемые к иску документы:

копия паспорта истца;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копии документов о регистрации или расторжении брака;

копии квитанций, подтверждающие ежемесячные расходы истца;

справка с места работы истца (при наличии таковой);

справка о заработной плате истца (или об ином доходе истца).

Документы и само исковое заявление прилагаются в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон — для суда и ответчика). Ниже приводится образец искового заявления о взыскании алиментов в фиксированном размере.

Добрый день! Перечень на обходимых документов прилагаемых к заявлению о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме: 1. Копия искового заявления для ответчика. 2. Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут). 3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 4. Справка о доходах истца. 5. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика. 6. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей. 7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом.