Спор с ТСЖ - Зачем мне платить за незаконченную квартиру?

• г. Краснодар

Купила квартиру три месяца назад в трехэтажном доме без отопления, вода - скважина. Квартира-голые стены, ремонт еще не начинали делать. Домофон оплатила за несколько месяцев вперед. ТСЖ потребовало деньги за три месяца с момента вступления квартиры в собственность, якобы за квадратные метры... За что мне им платить, если дом сплошная коробка без отделки (внутренней и наружной)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность выставления Вам счетов.

Спросить
Пожаловаться

Я Председатель правления ТСЖ. В нашем доме есть бесхозная квартира. Собственник неизвестен, коммунальные платежи не оплачиваются. Дом построен в 2008 году. Квартиры продавались застройщиком без отделки. В этой квартире ремонт не сделан. Только голые стены. Отсутствует сантехника, электроплита (дом без газа). Что с ней делать? В области кампания по борьбе с неплательщиками. Спасибо.

Мы с мужем много лет назад купили проблеммную квартиру у проблеммного застройщика.

Дом в 2012 г году сдали без внутренней отделки, без отопления и коммуникаций. Вызывали телевиденье застройщик додела что-то.

В октябре 2014 г тсж частично приняли дом. В доме появилась горячая вода и еле еле отопление + 8 так ка застройщик не добавил мощность.

Отопление тсж не приняло. С октября месяца стали писать платежки за общедомовые нужды и за лифт. Лифт работает. Свет в квартире есть.

Берут за общедомовые нужды. В квартире невозможно проживать очень холодно. За лифт готова платить, а почему я обязана платить общедомовые.

Воды горячей нет, отопления нет квартиры не для проживания. Кто прав. Я просила бумаги об основании оплаты коммунальных платежей.

Да мы собственники. Говорят, что горячей воды не будет все лето, так как проживающих очень мало. Кто прав. Я заплатила за один месяц. Мне позвонили из тсж и сказали, что подадут на нас в суд.

Опека отказала в продаже квартиры взамен на покупку дома ссылаясь на то, что нет внутренней отделки, но мы живем в другой квартире и естественно хотели делать ремонт в доме. Дом новый кирпичный, без внутренней отделки. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарю за ответ.

Меньше месяца назад купили квартиру, квартира уже оформлена в собственность, но расчет еще не произведен до конца, ждем мат. капитал. Продавец скрыла от нас недостатки. В квартире промерзают две стены, нужен кап. ремонт этих стен и углов. Что нам делать?

Дом сдан в октябре 14 г., акт приема-передачи квартиры подписали 10.12.14 г., право собственности еще не оформлено, никто не прописан, квартира без отделки, только стены. Управляющая компания выставила счета за отопление и ремонт с ноября 14 г. Должна ли я платить за отопление, если нет ни батарей, ни воды?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Имеем квартиру в собственности в доме на несколько хозяев. Дом на 4 квартиры, не имеет центральной канализации, отопления, водопровода. У каждой квартиры автономное отопление, септики, вода. Знаем что имеем право на часть придомовой территории для хранения дров, угля, установки септика бурения скважины для добычи воды. Но этого у на нет, а соседи делиться территорией не хотят. Вопрос: сколько придомовой территории для обслуживания квартиры нам положено. Квартира 56 кв. м. прописано 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Купила квартиру в доме, который в 2017 году будет сдаваться. Пожалуйста, объясните, как правильно принять квартиру (предчистовая отделка (нет полов, голые стены без штукатурки...)), и когда надо начинать платить квартплату, и что надо будет еще оплачивать (дом с лифтом)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение