Собственник бесхозной квартиры в нашем доме неизвестен - что делать?

• г. Пушкино

Я Председатель правления ТСЖ. В нашем доме есть бесхозная квартира. Собственник неизвестен, коммунальные платежи не оплачиваются. Дом построен в 2008 году. Квартиры продавались застройщиком без отделки. В этой квартире ремонт не сделан. Только голые стены. Отсутствует сантехника, электроплита (дом без газа). Что с ней делать? В области кампания по борьбе с неплательщиками. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо обратится в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

Кроме того наличествует возможность передачи квартиры в собственность жильцов дома, при условии оплаты коммунальных платежей.

Очень интересная ситуация!

Если вы обратитесь в суд и признаете квартру - бесхозной, то она перейдёт в собственность государства. Если же в суде сможем доказать, что квартирой пользовались более 15 лет, скажем для нужд ТСЖ, то возможно признать право собственности за ТСЖ. В любом случае всё в деталях...

закажите в росреестре выписку из егрип. в ней увидите своих должников