Бывший муж умер, остался долг по алиментам. Кто мне сейчас их выплатит, у него осталась жива бабушка, мать и отец.

• г. Владивосток

Бывший муж умер, остался долг по алиментам. Кто мне сейчас их выплатит, у него осталась жива бабушка, мать и отец.

Ответы на вопрос (2):

Наследники его если такие имеются. "Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

     Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Александра!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты (п.2 ст. 120 СК РФ).[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер, остался долг по алиментам. Кто мне сейчас их выплатит, у него осталась жива бабушка, мать и отец. Наследства у него нет.

Бывший гражданский муж умер. У него дог по алиментам. У него осталась моя дочь и ребенок от другого брака с женой они в разводе. Кто возместит мне долг по алиментам. И почему если у него долги то должны выплатить их.а кто выплатит мне долг за дочь.

Такой вопрос у меня умер сын у него осталось дочь и у него остался долг по алиментам квартира осталась мне и внучке я должна выплатить долг по алиментам?

Отец ребёнка умер, но у него остался большой долг по алиментам. Его должен мне кто-то выплатить?

Умер бывший муж. Остался долг по алиментам. Кто является правоприемником по его долгу по алиментам.

Умер бывший муж. мы в разводе. Остался сын 14 лет. у него осталась доля в квартире. И долги по кредитам. Ещё мать наследовала его. кто выплачивать Будет кредиты.

У меня сложилась ситуация такая. Бывший муж умер, у него по алиментам остался большой долг. Наш сын после полугода вступил в наследство, т.е. в долю отца. Бабушка (мать) умершего тоже вступила в наследство в его долю, т.е. у сына и матери по половине доли. Вопрос такой, могу я подать на бабушку (мать умершего) иск о взыскании в счет наследства в которую она вступила или еще как то можно взыскать долг? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж умер и по алиментам у него остался долг в 300 000 р. Имущество все записано на его мать. Скажите пожалуйста, этот долг просто закрывается если он умер.

Умер человек, у него остался долг по выплате алиментов бывшей жене и ребенку (которому нет 3-х лет). Наследники это его мать и этот ребенок. Должна ли мать выплатить долг по алиментам бывшей жене?

Мужа воспитывала бабушка (мать отца), мать мужа умерла, отец мужа тоже умер. У бабушки есть еще дочь. В случаи смерти бабушки мужа кто унаследует дом бабушки? Унаследует ли муж долю умершего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение