Каким образом можно привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение, предусмотренное ст. 303 Бюджетного Кодекса РФ.

• г. Мурманск

Прошу сообщить:

1.Являются ли местные бюджеты составной частью бюджетных средств, предусмотренных в диспозиции ст. 15.14. КАП РФ; распространяется ли действие указанной статьи на лиц, допустивших нецелевое использование средств местных бюджетов.

2.Каким образом можно привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение, предусмотренное ст. 303 Бюджетного Кодекса РФ.

3.Должны ли направляться на счета по исполнению бюджета средства от реализации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципалитета, но оперативно управляемые кем – либо?

nachfin@kovdor.mels.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствие со ст. ст.6, 281 Бюджетного кодекса местные бюджеты являться составной частью всего бюджета РФ. Правонарушение закрепленное в ст.15.14 Административного кодекса и ст289 Бюджетного кодекса. распространяет свое действие на местные бюджеты. Руководитель органа, исполняющего бюджет субъекта Российской Федерации и местные бюджеты, и их заместители имеют право составлять протоколы, являющиеся основанием для наложения

штрафов