Вопрос о выплате алиментов при продаже земельного участка - обязан ли муж заплатить бывшей жене на детей от первого брака

• г. Новый Уренгой

Скажите, пожалуйста, должен ли мой муж заплатить алименты бывшей жене на детей от первого брака при продаже земельного участка, принадлежащего ему по дарственной?

Ответы на вопрос (1):

при продаже земельного участка, принадлежащего ему по дарственной платить алименты не надо.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста 1/4 земельного участка была приобретена в браке на мужа и 3/4 на жену, после развода жена 3/4 продала мужу, сейчас про продаже ЗУ от бывшей жены нужно согласие или нет?

Мой муж имеет в собственности жильё (дом по договору дарения). На данный момент дом продаётся. Платит алименты на одного ребенка от первого брака, второй ребенок – совершеннолетний. Бывшей жене после развода выплатил денежными средствами «как бы» за её долю по дому, она и дети проживают в своём жилье. В нашем браке есть совместный ребенок. Вопрос: при удачной продаже дома какие последствия по закону возможны со стороны бывшей жены, включая детей? Ведь продажа дома - это получится доход мужа, с которого должен ли он будет заплатить алименты?

Скажите, пожалуйста, у моего мужа трое детей от предыдущего брака. Один из детей живёт с нами, сколько тогда муж должен платить алименты бывшей жене?

Мой муж делил совместно нажитое имущество с бывшей женой в браке со мной. У него по приватизации с бывшей семьей 1/4 доля квартиры по приватизации. По решению суда о разделе совместно нажитого имущества ему досталась 1/2 доля земельного участка. Бывшая жена предлагает ему выкупить у него его доли. Обязан ли он спрашивать моего согласия при продаже 1/2 доли земельного участка, так как она была зарегистрирована в браке со мной, или при продаже он должен просто предъявить в юстицию решение суда о разделе совместно нажитого имущества и мое согласие на продажу не требуется?

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Скажите пожалуйста муж платит алименты ребенку от первого брака у нас с ним родился ребенок я в декрете и у меня есть ребенок от первого брака сколько он должен платить бывшей жене если у нас двое детей.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене алименты 1/4 часть от з/п на одного ребенка от первого брака. Во втором браке у нас двое детей. Я тоже подала на алименты на обоих детей. Суд присудил по 1/6 части каждому из моих детей. Скажите пожалуйста уменьшат ли алименты бывшей жене.

У мужа от первого брака ребенок, на алименты она не подавала и муж сам выплачивал ей сколько мог, сейчас у нас двое детей и вопрос такой сколько он должен выплачивать алименты бывшей жене, учитывая что в нашем браке двое детей.

Скажите пожалуйста сколько мой муж должен платить алименты на двоих детей от первого брака, если он сичас безработный и у насс сним ребенок в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение