Задержка выплат по алиментам - когда начнут высчитывать и как будет осуществляться выплата?

• г. Владивосток

Подала на алименты, так как муж ушел и не платит денег на ребенка, подала в ноябре, а выплат до сих пор нет, когда начнут выщитывать с него и будет ли выплата за эти месяца с даты подачи заявлениея на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суд уже вынес решение? Берите исполнительный лист и относите судебным приставам

Добрый день! Подав в ноябре исковое заявление в суд к ответчику - отцу ребенка (о взыскании в Вашу пользу алиментов на несовершеннолетнего ребенка) и после вступления решения суда в законную силу , получив исполнительный лист, предъявили его в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства в отношении должника. Удержание алиментов в Вашу пользу должно производиться со дня подачи Вами иска в суд.

Незнаю вынес ли суд решение, мне никак не сообщали

Добрый день,

алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Уточните в суде информацию о рассмотрении Вашего заявления.