Может ли пристав арестовать имущество, описанное на сожителя, для покрытия задолженности по кредиту, если мы живем вместе уже 10 лет?

• г. Белгород

Задолженность по кредиту. Может ли пристав арестовать имущество если я сделаю опись имущества на своего сожителя. Мы живём уже 10 лет дом его, спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вполне может пристав описать имущество и оставить на ответственное хранение.

Но нужно ли это сожителю, чтобы подавать заявление об исключении данного имущества из описи, подтверждая документально.

На счет дома- пристав не будет производить запрет на рег.действия, т.к. данное имущество не является Вашей собственностью - нет законных оснований.

Вполне может пристав описать имущество и оставить на ответственное хранение.