Как изменить адрес описи имущества брата, прописанного в моей квартире, и что делать, если он утверждает, что проживает с нами

• г. Омск

Брат прописан в моей квартире, но 5 лет проживает с супругой отдельно и соответственно его имущества нет. На его имя пришло судебное определение на опись имущества, могут приставы произвести опись имущества по адресу его прописки, т.е. МОЕГО имущества. Что нужно сделать, что бы имущество было описанно по адресу его фактического проживания и что делать, если брат скажет, что он живет с нами и это его имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман такой казус с описью произойти может. Предполагаю что Вам сейчас пришло определение суда о наложении ареста на имущество Вашего брата. Вам просто нужно быть готовым к приходу судебных приставов. Для этого Вы должны предоставить приставам доказательства, подтверждающие право собственности на имущество. А брата нужно смотреть и выписывать, чтобы исключить неприятных сюрпризов в будущем.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если будут описывать имущество, необходимо указать приставам, что имущество ваше, добиться, чтоб ваше мнение внесли в документы, потом подавать заявление об исключении имущества из-под описи, доказывать свидетельскими показаниями и любыми документами (чеки, инструкции) что имущество принадлежит вам.