Нотариусы Москвы не заверяют украинские документы для выхода из гражданства - куда обратиться?

• г. Реутов

Поехала в Посольство Украины для подачи документов на выход из гражданства потребовали нотариально заверенные украинские документы, но московские нотариусы этого не делают. Куда обратиться? Только ехать на Украину? Я с Первомайска Луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев. Обратитесь к переводчику.