Возможно ли судом убрать штрафы и комиссии по кредиту при подаче банком иска о неуплате по кредитным договорам?

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, может ли суд убрать штрафы и комиссии по кредиту в случае подачи банком иска об неуплате по кредитным договорам? Или надо обращаться к юристам, занимающихся данными вопросами? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Да, сможет убрать разве только неустойку по ст 333 ГК РФ

ДА, может убрать.

ПРИМЕР - посмотрите в моих судебных решениях на сайте

если захотите - можно вопрос написание возражений -или встречного иска решить дистанционно.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Если кратко.

По Вашему письменному ходатайству о применении ст. 333 ГК РФ, суд вправе снизить штрафы и неустойки, но никак не комиссию, или банковский %. В принципе, и это можно сделать, если признать данные пункты недействительными, но для этого нужны весомые основания !!! (обычно подают встречный иск о признании части пунктов кредитного договора недействительными).

Могу помочь составить все необходимые документы.

С уважением,

Вадим

Обращайтесь к юристам, суд сам ничего "убирать" не будет.