Нужно ли получить новый технический паспорт и переоформлять свидетельство о собственности при изменении размеров помещения в доме?

• г. Москва

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можете не получать новый техпаспорт и новое свидетельство также не получать. Но если получите техпаспорт, то придется менять свидетельство, т.к. изменилась площадь.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем дом. По техпаспорту дом деревянный 1952 г. Продавец дома пристроил к нему баню и обложил кирпичем. Однако в техпаспорте это не отражено. Нужно ли ему переделать техпаспорт? Или нам покупать дом как есть со старым техпаспортом?

При оформлении дома в собственность пользовалась доверенностью, техпаспорт и кадастровый паспорт от июля 2008 года, при продаже дома надо делать новый кадастровый и техпаспорта? Их сделают на основании старых (в доме ничего не менялось) надо новую доверенность на меня? (я не собственник)

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Квартира была приватизирована 7 лет назад теперь собираемся её продать. Техпаспорту или кадастровому паспорту так же 7 лет нужно ли получать техпаспорт или кадастровый паспорт паспорта заново?

При обращение с уд о признание права собственности на самовольную построикукак вычислить госпошлину; от деиствительнои инвентаризасионнои стоимости или кадастровои стоимости помешения. У меня имеется тезпаспорт и кадастровыи паспорт на построику. По кадастровои стоимости госпошлина около 19 т. р. хотелос бы по инветаризасионнои стоимости по техпаспорту. Спасибо.

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Хочу продать земельный участок и дом, находящиеся в городской черте. Из документов есть договор дарения, кадастровый паспорт участка, свидетельство о праве собственности на землю, техпаспорт на дом. У техпаспорта истек срок действия и я хочу вместо техпаспорта получить только кадастровый паспорт на дом, можно ли так поступить? И нужно ли обновлять какие либо докуиенты? Что еще нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Я - собственник квартиры (100%). В паспортном столе пояснили, что мне необходимо предъявить паспорт, свидетельство о праве собстенности, техпаспорт БТИ. Могу ли я прописаться без предъявления техпаспорта? Спасибо.

При получении свидетельства на право собственности мне не был выдан техпаспорт на индивидуальный жилой дом. Могу ли я написать в БТИ, чтобы выслали копию техпаспорта, поскольку территориально нахожусь в другой области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение