Нормы законодательства об исполнительном производстве, которые следует использовать взыскателю в данной ситуации для защиты своих прав, можно представить следующим образом:\n\n- Закон о судебных приставах и исполнительном производстве\n- Гражд

• г. Балашиха

Судебный пристав исполнитель направил в бухгалтерию производственного кооператива «Память» исполнительный лист о взыскании с работника кооператива Васильева 15000 руб. в пользу Панечкина. В предложении пристава было указанно, что бухгалтер обязан удерживать с момента поступления исполнительного листа по 20% заработка Васильева и перечислять их Панечкину. Заработок должника в кооперативе составлял 2000 руб. Бухгалтер по просьбе Васильева спрятал поступивший исполнительный документ и в течение 3-х месяцев удержания не производила. Панечкин обратился к судебному приставу-исполнителю с жалобой, пояснив, что рассчитывая на быстрое погашение долга, взял ссуду 15000 рублей под 24% годовых для приобретения машины. Но деньги с должника так и не получил Васильев к моменту поступления жалобы из кооператива уволился. Судебный пристав-исполнитель посоветовал Паничкину взыскать причинённый ущерб с кооператива.

Какие нормы законодательства об исполнительном производстве следует использовать взыскателю в данной ситуации для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга.