Возможно ли описание имущества мужа судебными приставами при отсутствии притязаний со стороны жены в рамках развода и ее взятого кредита? Объяснение на основе статей.

• г. Киров

У меня жена брала кредит в банке мы сейчас в разводе вместе не живём могут ли Судебные приставы описать моё имущество, ведь при разводе она ничего не забрала даже не предентовала, Пожалуйста обьясните по подробнее и по статьям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам

Нет не могут приставы наложить арест на ваше имущество. Только на имущество должника.

Но как говорят что всё что совместно нажитое делится и банк мне звонит и говорит я тоже буду отвечать за жену и у меня имущество заберут