Вопросы наследства и жилья - Что произойдет с домом после смерти родителей?

• г. Екатеринбург

Я сирота (мама умерла 15 лет назад, папа-в октябре 2014 года), мне 18 лет. У меня есть младшая сестра, которую после смерти папы под опеку взяла бабушка. У папы остался дом. Бабушке в опеке сказали, что вступать в наследство надо моей младшей сестре, так как до 18 лет будет оплата за счет средств бюджета государства платы за жилое помещение и коммунальныеуслуги. Это на самом деле только до 18 лет предоставляется? И мне придется отказаться от дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали на этот вопрос. Да предоставляется, вы тоже можете вступить в наследство

Здравствуйте, нет, не отказывайтесь. Вступайте в равных долях, просто льгота по оплате коммунальных услуг будет распространяться только на долю Вашей младшей сестры.