Можно ли повторно подать иск на признание отца недееспособным, если ранее был отказ от иска?

• г. Курган

Отец недееспособен. Подавала иск в суд на признание недееспособным, но потом отказалась от иска. Мне сказали, что если я отказалась, то повторно не могу подать уже иск. Это так или нет? Могу ли я вновь подать иск на признание отца недееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Елена, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.