Как получить социальную стипендию, если требуют справку о доходах брата, который служил и ищет работу - возможные решения и ситуация со студентом

• г. Омск

Хотим оформить на меня социальную стипендию (я студент-очник). Но в отделе соц. защиты требуют справку о доходах моего брата за последние три месяца-из них два месяца он служил и последний месяц находится в поисках работы. Мне не подписывают документы, которые позволят получать социальную стипендию-так как просят либо справку о доходах, которой быть не может так как брат служил, либо просят встать брата на биржу труда-прождать три месяца, и только потом ему там дадут эту справку. Что мне предпринять? Есть ли возможность как-то решить эту ситуацию? Стипендия очень важна для меня, а закон, мне кажется, находится не на стороне студента.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру - соц защита не права.

Брат - не член ВАШЕЙ семьи.

УДАЧИ ВАМ