Как я потеряла социальную стипендию и что можно сделать в данной ситуации

• г. Оренбург

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Запросите данную справку письменно в Пенсионном фонде. И потребуйте сделать перерасчет за все месяца. Если откажутся это делать, то смело идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Меня очень волнует вопрос о порядке начисления и возобновлении выплаты социальной стипендии. Я поступил в ВУЗ как ребёнок-инвалид и получал социальную стипендию. В конце первого курса у меня образовался вынужденный долг, группа в которой я выполнял полевую практику не смогла сдать одну работу. И сдавать её пришлось только через год следующим летом. Выплата социальной стипендии мне была прекращена. Когда с академическим долго рассчитался и сдал справку об отсутствии академической задолженности в социальный отдел, мне там сказали, что я не имею права на стипендию за месяцы в прошлом календарном году т.к. стипендия студенту начисляется только на один календарный год и моя стипендия за прошлый уже сгорела. Законно ли такое решение ВУЗа, ведь в законе написано, что выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ликвидации задолженности с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

В ноябре 2020 года написал заявление на социальную стипендию, справку о получении соц. помощи принёс через неделю, так как не мог сделать копию данной справки раньше. Всю зиму не получал стипендию, как и многие одногруппники. В деканате сказали, что девушка ответственная за стипендии болела. Также сказали, что выплатят стипендию в полном размере. В конце зимы эта девушка уволилась, а 1 марта мне позвонила из деканата и попросили ещё раз принести справку. Принёс справку 5 марта и отдал декану. За март и апрель стипендия не пришла. 27 апреля опять пошёл в деканат, с новой ответственной за стипендии переписал заявление, так как предыдущее заявление нашли в отказах (причина отказа - нет справки о получении соц. помощи). К новому заявлению приложил третью копию справки. Снова сказали, что стипендия придёт в полном размере. 13 мая, т.е. сегодня позвонили из деканата и сказали, что не выплатят стипендию, потому что им отказали юристы (причина отказа - долго не было справки).

Когда я беру справку из бухгалтерии своего вуза для социальной стипендии, мне выписывают там выплаты: академическая стипендия, социальная стипендия, материальная помощь, а также выплата правкома (т.к. я состою в базе нуждающихся студентов). Имеют ли могут ли в РУСЗН включить это в доход семьи? И можно просить бухгалтерию выписывать только академическую стипендию, которую я получаю?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2016 году оформили социальную стипендию дочери в университете. Собирали все необходимые документы. Но в начале этого года изменилась формулировка справки для предоставления в университет. Выплата стипендии приостановлена. Ни в соц. защите, ни в деканате не знают кто попадает теперь под список тех, кому может выплачиваться данная стипендия. Говорят, что если государство не выплачивает вашей семье пенсии, субсидии, что если у вас вы не многодетная семья, т.е. если вы не получаете социальную поддержку от государства, то стипендия выплачиваться не будет. Т.е. оформленная соц. стипендия прошлого года не является основанием для получения стипендии этого года? Заранее спасибо.

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Бля получения социальной стипендии необходима справка о доходах студента за 3 последних месяца, доход не должен превышать 10350, но за эти 3 месяца я получала социальную стипендию в размере 12000. Это значит, что я уже не смогу получить справку на социальную стипендию, так как мой доход превышает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение