Как оформить наследство одному наследнику при отсутствии желания других?

• г. Киров

После смерти родственника есть несколько наследников первой очереди, надо оформить все на одного, так как остальные не желают вступать в наследство, достаточно ли просто не обращаться к нотариусу, а не писать отказ?

Ответы на вопрос (3):

если нет фактического вступления -то можно и не обращаться (но лучше написать отказ), тк мало ли что, потом кто-то передумает и пойдет в суд устанавливать факт и установит

Нет писать отказ необходимо.

Желательно чтобы отказ был оформлен нотариально