Вопросы права собственности и шансы в суде - строительство дома, переоформление на меня и возможность продажи

• г. Уфа

При строительстве дома все документы были оформлены на моего отца, он получил свидетельства о праве собственности. В 2013 году мы раз велись и отец подарил дом мне. Сейчас муж хочет доказывать в суде, что дом строился на его деньги и оформлен был на моего отца фиктивно. Каковы его шансы и Могу ли сейчас я продать этот дом? Документы на меня оформлены маем 2013 года, на отца 2012 годом.

Ответы на вопрос (4):

Если у него нет доказательств то никак он не докажет.

Все зависит от вашей грамотной позиции в суде.

продать можно, если дом не в аресте. шансы есть.

Что б более-менее достоверно оценить его шансы, необходимо ознакомиться с иском и прилагающимися к нему документами в обоснование своих требований. В практикен имеют место случаи, когда таким дельцам это удавалось.