Суд вынес заочное решение, но ответчики не получают уведомления - сколько еще ждать и какие правила оповещения применяются?

• г. Лысьва

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Со дня получения решения суда в порядке заочного производства, ответчики в течение пяти дней имеют право подать заявление о его отмене. Что ждать,не надо ждать, смотрите на почтовый штемпель, пишите заявление в суд об отмене заочного решения. Но условие - не надлежащее извещение ответчиков, в связи с которыми они не присутствовали в суде. если такого условия нет, обжалуйте в апелляционном порядке.