Суд вынес заочное решение, но ответчики не получают уведомления - сколько еще ждать и какие правила оповещения применяются?

• г. Лысьва

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Со дня получения решения суда в порядке заочного производства, ответчики в течение пяти дней имеют право подать заявление о его отмене. Что ждать,не надо ждать, смотрите на почтовый штемпель, пишите заявление в суд об отмене заочного решения. Но условие - не надлежащее извещение ответчиков, в связи с которыми они не присутствовали в суде. если такого условия нет, обжалуйте в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение так как ответчик на заседания не являлся. Ответчик за решением не явился. Через сколько решение вступит в законную силу (с момента вынесения решения или с момента получания ответчиком решения на почте или в суде)?

И возможно ли обжаловать это решение ответчиком и в какой срок?

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Было принято заочное решение, ответчики его отменили ссылаясь, что их не уведомили надлежащим образом. Но судья оставил решение суда (заочное) без изменений. Сейчас проблема в чем? Суд отправил копию решения суда ответчикам спустя два месяца, о чем я узнала только сегодня. А значит мне говорит секретарь суда, что решение не вступит в силу до тех пор пока не поступит извещение с почты и только через 7 дней решение вступит в силу. Я съездила на почту, письмо лежит, 28 марта ровно через месяц это письмо почта отправит назад. Уже не знаю, что еще могут придумать в суде, что бы решение не вступало в силу, даже не знаю что и делать.

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Очное дело, по земельному вопросу прошло в пользу истца. Решение суда ответчиком не было получено на руки, т.к. в день вынесения решения не было готово.

Вопрос №1: решение суда вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения вердикта или с момента получения решения суда на руки?

Вопрос №2: ответчик должен был сам приехать за решением или суд обязан прислать извещение?

Скажите пожалуйста когда вступает в силу заочное решение мирового суда?

Ответчик в суд не явился, на почте решение не получал и пролежав на почте 7 дней, письмо с решением вернулось в суд. Отчет в 37 дней идет с вынесения решения или возврата письма в мировой суд с почты?

Заранее благодарю за ответ!

Когда вступает заочное решение суда, если ответчик не получает письмо намеренно, прошло уже 2 месяца со дня вынесения решения и изготовление решения в мотивированное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл суд по удочерению по почте пришло заочное решение в опеке сказали что прекращают выплаты. Законно ли прекратили на заочном решении? Ведь постановление ещё не вступило в законную силу.

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

В связи с отсутствием ответчика на последнем заседании, было принято заочное решение. Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. У ответчика есть адвокат. Можно ему переслать решение суда? Когда решение вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение