Преобразование совместной ипотеки на квартиру при разводе для ее единоличного владения

• г. Подольск

У меня есть квартира взята в ипотеку. Мы муж и жена.

В данный момент мы с ней разводимся. Она отказывается платить по ипотеке, плачу я один. Как переделать квартиру на меня, что бы квартира принадлежала только мне и не претендовала моя супруга?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд на раздел имущества, если супруга в суде откажется выплачивать кредит, то квартиру присудят вам, но вы будете должны оплатить ей половину денежных средств, уплаченных в период брака за ипотеку. Удачи!

Здравствуйте!

Все зависит от того, на кого оформлена квартира и кредитный договор.

Если с ней получится договориться, можно заключить соглашение о разделе общего имущества. Но при перерегистрации нужно разрешение банка.

Если она не согласна, тогда в судебном порядке через иск о разделе общего имущества.

Но все зависит от того, на кого оформлен кредит и квартира, как я указал выше.

Если нужна помощь, обращайтесь.