Претензия магазину из-за нарушения срока доставки - юридические аспекты и требования

• г. Воронеж

Как составить претензию магазин нарушил срок доставки доставка должна быть 18 числа позвонили нам сказали что они имеют право удержать товар две недели но в договоре ничего не указано покупали стенку там же такое было в договоре прикреплено а в этом не написано так же оплачена доставка сколько % можно требовать за доставку обязанности покупателя указаны а магазина нет.

Ответы на вопрос (1):

За неисполнение требований потребителя идёт неустойка 1 % от стоимости товара в день.