Соблюдение сроков проведения служебной проверки и правомерность вынесения приказа о наказании - аспекты и возможности начальника

• г. Ставрополь

Я являюсь сотрудником полиции 02.11.2014 г. в отношении меня начальником назначена служебная проверка, которая закончилась 25.12.2014 г. , 26.12.2014 г. меня ознакомили с приказом о наказании. Весь период проведения служебной проверки я находился на рабочем месте. Не нарушены ли сроки проведения данной проверки? Правомерен ли приказ о наказании? Может ли начальник замораживать проведение служебной проверки, если да то на какой срок?

Я имею ввиду может ли начальник проводить служебную проверку в отношении меня несколько месяцев, если я не находился на больничном, в отпуске, служебной командировке и т. д. Есть ли сроки проведения проверки? И может ли начальник ее заморозить на неопределенный или конкретный срок?

Ответы на вопрос (2):

Приказ не законный, дисциплинарное взыскание применяется не позже месяца со дня обнаружения.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае сроки не нарушены, поскольку как вы сами утверждаете, что уходили в отпуск, на больничный и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником полиции 02.11.2014 г. в отношении меня начальником назначена служебная проверка, которая закончилась 25.12.2014 г. , 26.12.2014 г. меня ознакомили с приказом о наказании. Весь период проведения служебной проверки я находился на рабочем месте. Не нарушены ли сроки проведения данной проверки? Правомерен ли приказ о наказании? Может ли начальник замораживать проведение служебной проверки, если да то на какой срок?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Во время прохождения испытательного срока в гос. учреждении проводили проверку сторонней организации. Вопрос-могут ли проводить служебную проверку в отношении лица проходившего испытательный срок (студента) и который уволился в связи с прекращением действия срочного контракта (на период декретного отпуска), но через месяц принят на эту же должность и теперь назначена служебная проверка по факту проведения проверки в отношении сторонней организации.

В октябре 2015 г. уволилась на пенсию из МЧС по достижению предельного возраста. За месяц до увольнения я при исполнении служебных обязанностей попала в ДТП и получила травмы. Служебная проверка не проводилась, т.к. я не знала, что я должна быть инициатором проведения служебной проверки. Непосредственное мое руководство было поставлено в известность о ДТП и приезжало на место ДТП. На данный момент я прохожу ВВК для чего мне необходимы результаты служебной проверки по факту ДТП при исполнении служебных обязанностей. В марте 2016 г. я обратилась в ГУ МЧС с просьбой провести служебную проверку в отношении меня, где мне отказали в проведении служебной проверки, мотивируя тем, что служебная проверка проводится только в отношении действующих сотрудников. Правомерны ли действия ГУ МЧС в отношении меня и какой нормативный документ регламентирует сроки проведения проверки в отношении бывших сотрудников МЧС?

На основании приказа директора в ООО «ЦВЕТОЧНЫЙ СКЛАД» проводилась служебная проверка по факту нарушения предоставления сведений в установленный срок. В ходе проведения служебной проверки была установлена вина 2 сотрудников Ивановой И.И. и Михайловой М.М. . Иванова И.И. находится на рабочем месте, а Михайлова М.М в ходе проведения служебной проверки до настоящего времени находится на больничном. Объяснение от Михайловой М.М. получить не успели. Установленный срок окончания служебной проверки подходит к концу.

Вопрос. Как закончить служебную проверку в отношении Иванова И.И. и Михайлова М.М.

Вопрос. Законно ли будет в заключении указать Иванову И.И. привлечь к дисциплинарной ответственности, а в отношении Михайловой М.М приостановить.

Вопрос. Когда Михайлова М.М. выйдет с больничного нужно документ издавать о возобновлении служебной проверки или как?

Я прохожу службу в ОВД, в отношении меня было назначено проведение служебной проверки. Все необходимые документы и объяснения лицом проводившим проверку были собраны в месячный срок, однако в связи с семейными обстоятельствами, лицо проводившее проверку использовал дополнительный отпуск по личным обстоятельствам, а на этот период продлил срок проведения служебной проверки ещё на 30 дней. Является ли законным такое решение о продлении служебной проверки?

Начальник ОВД назначил служебную проверку 15.12.2014 г.,переслали данную проверку в нижестоящий орган ОВД. Документ поступил в нижестоящий орган ОВД 22.01.2014. Данным числов резолюцией начальника нижестоящего ОВД поручено поручение конкретному сотруднику о проведении служебной проверки. Вопрос - с какого момента начинается срок проведения служебной проверки В ОВД - с 15.01 или 22.01.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Работаю в полиции. По мне проведена служебная проверка. Решение по проверке уволить. Я не согласен, пока нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста есть ли срок давности служебной проверки? Проверка была окончена в мае 2015 а сейчас уже сентябрь я еще на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение