Соблюдение сроков проведения служебной проверки и правомерность вынесения приказа о наказании - аспекты и возможности начальника

• г. Ставрополь

Я являюсь сотрудником полиции 02.11.2014 г. в отношении меня начальником назначена служебная проверка, которая закончилась 25.12.2014 г. , 26.12.2014 г. меня ознакомили с приказом о наказании. Весь период проведения служебной проверки я находился на рабочем месте. Не нарушены ли сроки проведения данной проверки? Правомерен ли приказ о наказании? Может ли начальник замораживать проведение служебной проверки, если да то на какой срок?

Я имею ввиду может ли начальник проводить служебную проверку в отношении меня несколько месяцев, если я не находился на больничном, в отпуске, служебной командировке и т. д. Есть ли сроки проведения проверки? И может ли начальник ее заморозить на неопределенный или конкретный срок?

Ответы на вопрос (2):

Приказ не законный, дисциплинарное взыскание применяется не позже месяца со дня обнаружения.

В данном случае сроки не нарушены, поскольку как вы сами утверждаете, что уходили в отпуск, на больничный и т.п.