Возможность требования выплаты неустойки в исковом заявлении по договору задатка без указания данного условия

• г. Алупка

Полгода назад был дан задаток по договору задатка хозяйке недвижимости, в сумме 50 тыс. долларов США. В договоре задатка был указан срок действия договора до 1 декабря 2014 года. По состоянию на сегодняшний день хозяйка отказалась продавать недвижимость и возвращать залог. Заявления уже в прокуратуре и милиции (мошенничество в особо крупном размере). Подан иск в суд. Могу ли я потребовать в исковом заявлении выплату неустойки в сумме 1% от суммы каждый день, если это пункт не был указан в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я потребовать в исковом заявлении выплату неустойки в сумме 1% от суммы каждый день, если это пункт не был указан в договоре

ДА. конечно можете.

Вы можете требовать задаток в ДВОЙНОМ размере.

УДАЧИ ВАМ

Нужно ознакомится с условиями договора. Также, возможно взыскивать двойной размер задатка.