Как продолжить применение статьи и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

• г. Барнаул

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице). Можно выйти, написать и уйти домой?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, уволят за прогул.

По листку - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплата больничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ.Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплата больничного листка тоже является задержка зарплаты.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

А что бывает работодателю, если он выплатил мне на карту зарплату, я то на больничном, поэтому и не знаю за какие месяцы, может это расчётные, по суду? Задержка-то зарплаты была постоянная. Стоит подавать иск в суд о невыплаченной зарплате? Может написать о задержке выплаченной зарплаты? Мы убирали здание сначала бесплатно, а потом в корешке стали появляться цифры 4500 за уборку семи-этажного здания, при чём заявление от нас не потребовали написать на подработку. Дали 5000, а 500 вычитали. Зарплата согласно ТК РФ была вначале 5000, а потом остановились на 6200 и ни копейки больше.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мая на работе постоянные задержки зарплат. Существует заявление о невыходе на работу, если работодатель не выплачивает зарплату более чем 15 дней со дня выдачи зарплаты, указанного в договоре. Полную зарплату здесь не платят, для поддержания на плаву дают четверть зарплаты и живи как хочешь. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу заявление о невыходе на работу в моем случае, или же оно работает только когда не платят вообще ни копейки?

Мне зарплату выплатили 23 января за декабрь, с задержкой... но не всю (без больничного, был сдан 24 декабря)... в расчётном листе больничный учтён,но не выплачен. Остерегаюсь, чтобы не было прогула. До сих пор, с 30-го числа находилась дома, предъявив работодателю заявление о моём невыходе. Продолжить я могу, написав снова заявление... если я завтра напишу с утра, можно будет сразу идти домой и ждать эту оплату? Работодатель говорит, что всё зависит от ФСС, но больничный лист находится у бухгалтера, никуда она его не сдавала. Как мне быть, переживаю.

Работодатель предлагает выбирать оплату больничного листа или зарплаты, прав ли он? Коллеги выбирают зарплату, больничные листы выбрасывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение