Когда закрыть ИП и подать на банкротство в случае невозможности выплаты кредитов и налогов

• г. Соликамск

Я ИП, закрыла магазин, кредиты платить не могу, думаю придется подавать на банкротство или банк подаст, скажите когда закрыть ИП, по истечении 90 дней или сейчас? Уже ясно, что и налоги тоже платить нечем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Здравствуйте, ИП закрывайте сейчас. Заявление о банкротстве Вы сможете подать только в июле, но все подготовительные работы для банкротства нужно проводить уже сейчас.

Рекомендую расторгнуть договора через суд. Для этого необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, в суде можно снизить до минимума начисленные штрафы!

После вступления решения суда в силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое положение и будите платить по 1000р. в месяц!

Буду рада помочь, жду ответа!

Что входит в подготовительные работы для банкротства ?

Здравствуйте, что значит закрывать сейчас? Законом о банкротстве можно руководствоваться только тогда, когда долг не выплачивается более 3 месяцев! Подать на банкротство Вам следует самой! Статью 446 ГПК РФ изучите.