Возможно ли создание инвестиционного фонда с привлечением обычных людей в качестве инвесторов?

• г. Саратов

Я хотел бы создать инвестиционный фонд и инвесторами сделать обычных людей звонить и предлагать стать инвесторами за плату 3 тыс руб под определенный процент на срок около года, но не знаю законно это будет или нет и если не законно то почему. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Типичная финансовая пирамида. Правоохранительные органы быстро заинтересуются ею.

Почему это будет выглядит со стороны законна как финансовая пирамида?