Какие варианты для мужа гражданина Германии остаться в РФ и сохранить права ребенка в данной ситуации?

• г. Иркутск

Вопрос такой... муж гражданин Германии, брак заключен в РФ по месту жительства жены, есть ребенок, собираемся проживать в РФ, муж подал на РВП, но оформления ждать пол года (до конца июля!) виза заканчивается в начале марта, у меня ребенок до года и отец-инвалид под опекой, а мужу нужно выезжать каждые 3 месяца, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ В НАШЕМ СЛУЧАЕ, С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ МУЖУ В РФ, кататься очень дорого, да и с работы пришлось уволиться ему...SOS! ? А права ребенка в данном случае? Есть ли ускоренная процедура воссоединения семьи в РФ...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На время рассмотрения вопроса о предоставлении РВП срок временного пребывания продляется- подайте соответствующее заявление в УФМС

К сожалению никто таких заявлений не принимает. т. к. наше законодательство предусмотрело только возможность остаться иностранному гражданину только получения РВП, это ПОЛ ГОДА!!! Срок однократной визы по приглашению 3 месяца!!! Его вынуждают выезжать на 3 месяца в Германию. затем можно приехать в Росиию опять по приглашению или по работе пока не может - документы в Москве на признании дипломов об образовании. конечно можно устроиться махать кайлом , а мне бы хотяб пока с ребенком посидел, я бы хоть работала сама, и мы вместе были. Вот и получается нужно ездить, а значит отсутствовать!!! Виза и приглашение тоже делаются не за 1 день как в России. так и в Германии !!! Почему наша семья на это время не ДОЛЖНА ИМЕТЬ ДОХОД И БЫТЬ ПОРОЗНЬ??????????? Где соблюдение прав нашей семьи. нашего ребенка, почему он не имеет права видеть отца????????????????? Ни один нормальный работодатель не согласится взять сотрудника на работу, которому нужно постоянно быть в разъездах!!!! Вопрос о том как остаться, если это необходимо для жизни?

Татьяна, в связи с браком иностранного гражданина с гражданкой РФ - это основание для упрощенной формы получения гражданства. И чтобы не вынуждали выезжать, пусть оформит миграционный патент - может находиться на весь срок патента. А там и гражданство подойдет.