15 января документы были направлены в СИЗО, как долго он ещё будет в СИЗО?

• г. Серов

15 января документы были направлены в СИЗО, как долго он ещё будет в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 75 УИК РФ осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.

На практике иногда этапируют и позже данного срока.