Назначение материнского капитала - погашение долгов и оплата процентов, включая ипотечные кредиты и займы

• г. Саратов

Мне прислали уведомление, что денежные средства будут направленны на погашение основного долга И УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ В ТОМ ЧИСЛЕ ИПОТЕЧНЫМ... На что именно будет направлен материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

И кто же Вам прислал такое уведомление?

В соответствии с статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы. Не подлежат обращению взыскания денежные средства за рождение ребенка (материнский капитал).