ПФР подает иск о взыскании задолженности и государственной пошлины за отмененный судебный приказ, не учитывая факт погашения долга - возможные варианты и способы защиты

• г. Череповец

Ситуация следующая. ПФР подал иск с требованиями о взыскании задолжности + гос. пошлину + гос пошлину за отмененный судебный приказ. Исковое заявление от 8 декабря, приложил к заявлению реестр платежей по июнь.

Задолжность была мной погашена в сентябре. Получается ПФР скрыл факт моей оплаты, тем самым оклеветав меня. Какие варианты могут быть? Как проучить?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Разве что пригласить со своей стороны специалиста, оплатить его помощь, а потом взыскать с ПФ.