Можно получить Удо по статье 162 ч.2 и ч 3

• г. Домодедово

Можно получить Удо по статье 162 ч.2 и ч 3

Ответы на вопрос (4):

можно после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По санкции статьи только лишение свободы.

Ему дали 4 года строго. Потерпевший в порядке притензий не имеет. Что можно ещё сделать чтобы скостили срок.

Здравствуйте. Был приговор суда, он вступил в законную силу. Судом назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. "Скостить" уже не получится - только надеяться на УДО в установленные законодательством сроки и только в случае "примерного поведения", положительных характеристик, поощрений и отсутствия взысканий.