Мужу грозит 4 года тюремного заключения по статье 162 ч.2 - возможность смены режима и УДО, а также вопрос о возможности помилования

• г. Самара

Мужа посадили в тюрьму на 4 года, статья 162 ч 2, первая судимость по статье 162 ч 2. Через сколько ему можно писать на смену режима и на УДО. МОЖНО ли написать помилования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства Российской Федерации он имеет право написать на УДО после отбытия двух третей срока.

Надежда, добрый день,

по тяжким преступлениям половина срока на УДО, но не менее 6 фактических месяцев. То есть в Вашем случае 2 года. УК РФ, Статья 79

на перережим-сначала на облегченку, а потом на поселение:

из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания УИК РФ, Статья 78.

помилование-можете написать, в редких случая получается