Уголовное дело о краже металлолома - возвращение добычи, объяснительная записка похитителей, затем уведомление о возбуждении дела

• г. Рязань

Совершена кража мет. лома, на следующий день похищенное возвращено, с похитителей взята объяснительная записка, через 7 дней после этого пришло уведомление о возбуждении уголовного дела, прошло уже больше месяца в полицию больше не вызывали, все правильно? Уведомление от следователя просто подписывается, на нем не ставиться печать или какой-нибудь штамп? Хозяин похищенного требует деньги, мотивируя тем что заберет заявление.

Ответы на вопрос (1):

забрать заявление о совершении публичного преступления нельзя.

полагаю, что вам следует проконсультироваться с вашим адвокатом