Уголовное дело о краже металлолома - возвращение добычи, объяснительная записка похитителей, затем уведомление о возбуждении дела

• г. Рязань

Совершена кража мет. лома, на следующий день похищенное возвращено, с похитителей взята объяснительная записка, через 7 дней после этого пришло уведомление о возбуждении уголовного дела, прошло уже больше месяца в полицию больше не вызывали, все правильно? Уведомление от следователя просто подписывается, на нем не ставиться печать или какой-нибудь штамп? Хозяин похищенного требует деньги, мотивируя тем что заберет заявление.

Ответы на вопрос (1):

забрать заявление о совершении публичного преступления нельзя.

полагаю, что вам следует проконсультироваться с вашим адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже выручки в кассе. Вызывали один раз в полицию, написал объяснения свои, прошло с момента подачи заявления больше месяца. Хотел узнать возбудили уголовное дело или нет, и какие сроки даются на возбуждения уголовного дела. Насколько сам знаю 10 дней. А прошло уже больше месяца и с полиции не звонят. И можно ли написать заявление о ложных обвинении? Имеет ли смысл вообще?

Примерно полгода назад была совершена кража из автомобиля двумя подростками. Через 2-3 недели после кражи все похищенное было вернуто хозяину автомобиля. Примерно сумма похищенного 2500 руб. Спустя полгода, когда автомобиль был продан и соответственно все украденное имущество вместе с ним, хозяин авто у одного из подростков участвующих в краже вымогает 15 000 руб. причем ко второму подростку никаких требований не выдвигается. Что будет если хозяин авто подаст заявление о краже?

Как написать заявление на имя начальника ОВД о факте кражи, если заявление имеется в КУСП. Но никаких уведомлений и звонков от следователя о рассмотрении моего дела не было. Ситуация такая: (Добрый день. У меня из автомобиля в ночное время суток была совершена кража автомобильной акустики на сумму более 15 000 (пятнадцати тысяч рублей), чеков и документов на музыку не имеется, т.к. музыка покупалась вместе с автомобилем. Факт кражи есть, на место были вызваны сотрудники полиции, сняли отпечатки пальцев, опросили соседей, я поехал вместе с ними в отдел полиции где составили заявление о краже. Прошло более 2 (двух) недель после этого, нет ни звонков, ни уведомлений от следователя о возбуждении или об отказе от возбуждения уголовного дела. Никаких справок о приеме заявления мне не выдавалось. Как поступить в данной ситуации? Сразу писать заявление в Прокуратуру?)

У меня из автомобиля в ночное время суток была совершена кража автомобильной акустики на сумму более 15 000 (пятнадцати тысяч рублей), чеков и документов на музыку не имеется, т.к. музыка покупалась вместе с автомобилем. Факт кражи есть, на место были вызваны сотрудники полиции, сняли отпечатки пальцев, опросили соседей, я поехал вместе с ними в отдел полиции где составили заявление о краже. Прошло более 2 (двух) недель после этого, нет ни звонков, ни уведомлений от следователя о возбуждении или об отказе от возбуждения уголовного дела. Никаких справок о приеме заявления мне не выдавалось. Как поступить в данной ситуации? Сразу писать заявление в Прокуратуру?

17 летний парень отобрал у 14 летнего самокат без применения силы. Были свидетели. На следующий день потерпевшие написали заявление в полицию, преступника нашли, он вернул самокат сразу. Прошло 3 месяца. Вызвали преступника, вручили "Постановление" о необходимости пройти освидетельствование для заключения в спец. Учреждение.

Вопрос такой: совершено преступление 24 числа, заявление написано 25 числа, самокат вернул тоже 25 числа, постановление о возбуждении уголовного дела 28 числа. В постановлении не указано, что самокат уже был возвращен на момент возбуждения уголовного дела. Вот этот момент имеет ли значение?

Представитель организации подал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответственности. После 30 дневной проверки фактов преступления, дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела. Прошло больше полгода, меня вызвали в полицию к следователю и сообщили, что на меня завели уголовное дело, всё по тому же заявлению представителя. Законно ли это?

Потеряла тел.26.06.2014 написала заявление в полицию через три дня тел. включили пришло уведомление мне на емейл о смене сим карты с виртуальным номером симки которую вставили в мой тел. данные об этом отдала в полицию. Теперь из полиции пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с датой от 1.07.а сейчас уже 13.08 на конверте штамп от 12.08 что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8.06.16 была совершенна кража телефона неизвестным, телефон был застрахован, Я обратился в отделение полиции для возбуждения уголовного дела написал заявление о кражи, прошло 3 мес а постановления из полиции так и не пришло! Я приезжал в в канцелярию отделения полиции узнать где постановление но в ответ там развели руками и не какого конкретного ответа не дали! Ситуация в том что страховой договор уже заканчивается а постановления так и нет, что мне делать в такий ситации?

У меня возникло недопонимание. Дело в том, что мною было написано заявление в полицию по факту интернет мошенничества (Авито) (сумма убытка составила 8000 рублей). Заявление приняли и возбудили уголовное дело, через несколько дней позвонил следователь и вызвал на допрос. Следователь собрал всю необходимую информацию. После того, как прошло полгода с момента возбуждения уголовного дела, я решил поинтересоваться у следователя: есть какой-нибудь результат по делу? На что получил ответ: что уголовное дело приостановлено (причина неизвестна). Спустя ещё 3 месяца, пытался у следователя узнать, что в итоге с делом. Следователь сказал, что дело в канцелярии. В итоге уже прошло около года с момента возбуждения дела, а причина приостановления так и не известна. Должны были меня уведомить в письменной форме, что дело приостановлено и указать причину приостановления, но никаких уведомлений не последовало. В итоге мне ничего не понятно. Что в итоге с делом? Есть ли шанс того, что его возобновят? Почему меня не уведомили?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение