Как определяется стоимость автомобиля при наследовании?

• г. Волжский

Как определяется стоимость автомобиля при наследовании?

Ответы на вопрос (5):

справкой оценщика на день смерти наследодателя.

Если оценщик не был вызван на день смерти наследодателя?

Оценка может быть произведена и позже, но дана будет именно на день смерти.

Вам предоставлено законом 6 месяцев для вступления в права наследования. В этот период Вы подаете заявление нотариусу и прерываете срок, а дальше обращайтесь к оценщику. Оценить авто можно за 1 день.

Это лучший ответ

Светлана Николаевна Для того что бы вступить в наследство на автомобиль Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство автотранспортного средства.

Получение у нотариуса свидетельства о праве на наследство автотранспортного средства, выдается на основании определенных документов:

стандартный пакет бумаг (свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство, завещание и т.д.);

правоустанавливающие документы на машину, подтверждающие, что транспортное средство принадлежало наследодателю (паспорт транспортного средства);

акт оценки стоимости автомобиля.

Без акта оценки Вы не можете оформить наследство.