Как определяется стоимость автомобиля при наследовании?

• г. Волжский

Как определяется стоимость автомобиля при наследовании?

Ответы на вопрос (5):

справкой оценщика на день смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если оценщик не был вызван на день смерти наследодателя?

Спросить
Пожаловаться

Оценка может быть произведена и позже, но дана будет именно на день смерти.

Спросить
Пожаловаться

Вам предоставлено законом 6 месяцев для вступления в права наследования. В этот период Вы подаете заявление нотариусу и прерываете срок, а дальше обращайтесь к оценщику. Оценить авто можно за 1 день.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана Николаевна Для того что бы вступить в наследство на автомобиль Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство автотранспортного средства.

Получение у нотариуса свидетельства о праве на наследство автотранспортного средства, выдается на основании определенных документов:

стандартный пакет бумаг (свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство, завещание и т.д.);

правоустанавливающие документы на машину, подтверждающие, что транспортное средство принадлежало наследодателю (паспорт транспортного средства);

акт оценки стоимости автомобиля.

Без акта оценки Вы не можете оформить наследство.

Спросить
Пожаловаться

Сколько надо заплатить при вступлении в наследование квартиры по завещанию не родственнику. И от какой стоимости рассчитывается процент, как определяется стоимость квартиры при вступлении в наследование по завещанию от которой считается процент.

Как происходит оценка автомобиля при разводе? Автомобиль был куплен в браке. В заявлении о разводе указывается стоимость или в бракоразводном процессе определяется?

Согласно статье 1224 ГК " отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее постоянное место жительства, если иное не предусмотрено данной статьей. Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество." Уважаемые адвокаты, юристы, правильно ли я понимаю, что круг наследников, их доли будут определяться российским законом при наследовании недвижимого имущества гражданина США. А первое положение об отношениях по наследованию, которые определяютя по праву страны постоянного проживания, получается относится только к движимому имуществу?

Наследование автомобиля.

Обязательно ли мне проводить оценку стоимости автомобиля для наследования, если автомобиль я наследую после умершего супруга (остальные наследники первой очереди отказываются от наследства в мою пользу)?

Если да, то зачем это нужно?

Каким образом определяется размер государственной пошлины при обращении с суд с заявлением о признании права собствености на недвижимое имущество в порядке наследования? Если от стоимости имущества, то как определить эту стоимость - произвести оценку или взять правку из БТИ?

Как избежать раздела автомобиля при разводе? Стоимость автомобиля ниже стоимости ремонта, произведенного четыре месяца назад в квартире супруги. Автомобиль оформлен на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Как определяется рыночная стоимость приватизированного жилья, учитывается ли состояние подлежащего сносу жилья, по каким вообще параметрам определяется ее рыночная стоимость?

С уважением, Павел.

Как определяется стоимость квартиры для раздела в суде на равные доли при разводе по рыночной стоимости или по оценке БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение