Гражданка РФ из Александрова планирует перевезти родственников из Узбекистана и оформить им гражданство - возможно ли это?

• г. Александров

Я гражданка РФ проживаю в г. Александров Владимирская область, хочу перевезти маму, сестру и племянника из Узбекистана. Они приобретут квартиру на территории РФ в г. Александров, могут ли они учавствовать в этой программе и как быстро они получат гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут участвовать

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевезти на ПМЖ маму, сестру и племянника с Ташкента в Россию. Я являюсь гражданкой РФ и постоянно проживаю в г. Александров Владимирская область. Мама приобретет недвижимость в Александрове. Могут ли они участвовать в гос. программе по добровольному переселению и получить гражданство во Владимирской области.? В списке областей в этой программе нет Владимирской.

И могут ли они подать заявку находясь в ташкенте в посольстве РФ? и что для этого нужно асибо заранееделать.

Сп.

Я гражданка Республики Узбекистан хочу забрать племянника из России в Ташкент, племяннику 3 года он находится со своей матерью (моей сестрой (в России сестра там учится. Они тоже граждане Узбекистана. Какие мне нужно собрать документы что бы забрать племянника с собой?

На сколько эта реальна программа Соотечественники в Тульской области? Я гражданка Узбекистана, рвп в Тульской области, хочу узнать за сколько можно получить гражданство по этой программе?

Я недавно получила гражданство РФ по программе переселения. Сейчас хочу привезти к себе маму. Она пенсионерка, гражданка Узбекистана. Я ее не вписала в книжку переселенца. Как я ей сейчас могу быстро по упрощенной схеме сделать грвжданство. Какие документы я должна предоставить.

Я хочу узнать как я могу перевести маму из Казахстана в РФ? Я гражданка России, мама не пенсионерка. Как мне ей быстро сделать гражданство?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

У нас муниципальная квартира. Прописаны в ней я, мама, сестра и племянник. Проживаем фактически только я и мама. У сестры есть в собственности однокомнатная квартира. Племянник несовершеннолетний и поэтому ни сестру ни племянника не выписывают из нашей квартиры. Как приватизировать квартиру без них? можно ли их выписать без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России. Моя мать также является гражданкой РФ. Как моя сестра, проживающая на территории Узбекистана, может получить гражданство РФ?Дело в том, что в Узбекистане говорят о том, что гражданство РФ невозможно на сегодняшний день получить без участия в программе по переселению. Правда ли это? Не лучше ли моей сестре получить гражданство по матери?

Я гражданко РФ. Жду в гости маму, ей 60 лет, она гражданка Узбекистана. Может ли мама получить гражданство РФ по упращенной программе? Если нет, то через какое время мама получит гражданство РФ (после вид на жительства и рвп) и получит ли?

Кто может участвовать в программе Переселение соотечественников? Если мой папа был рожден в Волгоградской области, но потом его мама переехала на территорию Украины Луганской области, а я была рождена в 1992 году, могу ли я претендовать на участие в этой программе? Еще в Волгоградской области проживают мои родственники: родная сестра папиной мамы и ее дочь, может ли это как-то помочь? Еще я слышала, что на российское гражданство могут претендовать носители русского языка, возможно ли это? На данный момент я проживаю и работаю в Волгограде, оформив разрешение на работу на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение