Требуется ли сдача экзамена по русскому языку для получения РВП иностранцу из дальнего зарубежья, и где он может сдать его?

• г. Москва

Муж иностранец из дальнего зарубежья. Я гражданка рф. Собираемся подавать на рвп через консульство в иностранном государстве. Нужно ли мужу сдавать экзамен по русскому языку? И если нужно, где он может сдать этот экзамен в своей стране?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве и нужно сдавать.