Необходимость сдачи экзамена по русскому языку для получения РВП у иностранца-пенсионера, гражданина Египта, которому 64 года и он является полковником в отставке с 1998 года.

• г. Ялта

Нужно ли моему мужу-иностранцу сдавать экзамен по русскому языку для РВП если он военный пенсионер в своей стране и ему 64 года? Муж-гражданин Египта, полковник в отставке на пенсии с 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Да,сейчас сдавать нужно- но по достижении 65 лет иностранные граждане мужского пола освобождаются от сдачи экзамена