Муниципальное жилье, признанное аварийным в 2008 году, будет переселено только в 2017 году - существует ли закон о материальной компенсации при непредоставлении пригодных для проживания условий?

• г. Николаевск-на-Амуре

Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Жилье признано аварийным еще в 2008 году, но переселять будут только в 2017 году. Жилья находится в муниципальной собственности, не приватизировано. Кто-то однажды сказал, что есть закон о том, что при непредоставлении жилищных условий, пригодных для проживания, Администрация обязана выплачивать материальную компенсацию. Правда ли, что такой закон существует, если да, то как называется и от какого числа.

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть осуществлен выкуп аварийного жилого помещения вместо предоставления другого.

Спросить
Пожаловаться

Вот как странно, значит если не перевести вопрос в VIP, то ждать Вам ответ сутки. А тут отвечают на вопрос и почему-то в большинстве случаев лишь бы написать, чтобы потом платили и говорили. Вот какие это нафиг юристы отвечают, если написано, что жилье МУНИЦИПАЛЬНОЕ, вопрос, есть ли ЗАКОН о предоставлении МАТ.ВЫПЛАТ за непереселении из ветхого, аварийного жилья. Нет же, пишут о выкупе жилья, при чем до того нагло, что про закон не написан, есть ли он или нет, тем более выкуп жилья предполагается только у собственников жилья, а не у наймодателя. Читайте внимательно вопросы и если нечего ответить не надо отвечать, ясно.

Спросить
Пожаловаться

А знаете, госпожа или товарищ Тин тун, Вам ведь по сути здесь никто не обязан! А уже тем паче, в таком тоне... И не много ли у Вас проблем, аж 25?

Спросить
Пожаловаться

Скажу так, не все проблемы мои, а писать от своего имени никто не запрещает, а второе, Вы здесь лимиты не устанавливайте. Читать просто надо вопрос внимательно, и указывание на количество проблем, даже если бы они были все мои, это знак плохого тона и неуважение к людям, которым Вы, госпожа Светлана Николаевна, даете консультацию, даже такую неграмотную. Безнравственность, безразличие и завышенность взглядов плохая манера. По Вашему, проблем должно быть минимум, а значит у Вас или знаний мало на все проблемы, или Вы просто решили зарабатывать сидя на стуле, а то и лежа на диване, без каких-либо усилий. Извините, конечно за такое, но именно в Вашем лице я разочаровалась в данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Что делать, если жилье находящееся в собственности признано не пригодным для проживания, а другого жилья нет-жить негде, двое детей, один несовершеннолетний. С 2004 года состою на очереди на улучшение жилищных условий, результатов ни каких.

У меня такой вопрос, муниципальное жильё признано аварийным в 1996 году, снос дома назначен на 2013 год, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года, но... дом сгорел в 2013 году, в муниципальной квартире нас прописано двое, мать и сын 22 года, вопрос, какие компенсации, какую квартиру точнее сколько комнат должны нам дать, жду ответа, заранее благодарен.

Квартира признана непригодной для проживания инвалида-колясочника. Квартира в собственности, прописана одна. На очереди по улучшению жилищных условий не стою, малоимущность доказать не смогу. Обязана ли администрация города переселить в доступное жилье?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Что такое непредоставление жилья? Я в 23 года встала на очередь по улучшению жилищных условий в районной Администрации. В этом году вышла на пенсию, жильем до сих пор не обеспечили. Это непредоставление жилья или как это называется? Могу ли я обратиться в суд 7

У меня такой вопрос: Мы стоим на очереди с 2002 года на улучшение жилищных условий. Наше общежитие признано аварийным в 2013 году, а с 2011 мы живем в коммунальных квартирах временно. Сейчас на предлагают жилье столько сколько было, можем ли мы как нибудь претендовать на лучшие условия чем они есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим С 2014 года по аварийному жилью и в качестве малоимущей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. В аварийном жилье имеем долю. Вопрос в течении какого времени администрация города обязана предоставить нам квартиру?

Вопрос таков: я с двумя сыновьями (21 год и 12 лет) проживаю в комнате площадью 34 кв. м. в доме барачного типа, признанном аварийным и не пригодным для жилья. Жильё находится в муниципальной собственности. В настоящее время муниципалитет строит дом для расселения аварийного жилья. Я стою на общей очереди по улучшению жилищных условий, а также не льготной очереди по аварийному жилью. Какую жилплощадь в строящемся доме мне обязаны предоставить: сколько комнат, сколько метров? Мне сообщили, что выделят однокомнатную квартиру общей площадью 32 кв. м.

Муниципальное жилье признано аварийным и подлежащим сносу. Должно ли лицо в нем проживающее быть признано нуждающимся в улучшении жилищных условий (собирать все необходимые документы) для получения другого жилья. Или просто достаточно самого факта, что дом аварийный (есть заключение комиссии) и автоматически получай жилье. Как проходит данная процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение